Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой приняты меры реагирования по размещенной в сети «Интернет» информации о нарушении закона при обращении с твердыми коммунальными отходами

28 октября 2020 года


Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку по размещенной в сети «Интернет» информации о несоблюдении органами власти законодательства при обращении с отходами производства и потребления в с. Марково Анадырского района.

Установлено, что вопреки требованиям закона администрацией Анадырского муниципального района не организована регулярная очистка территории муниципального образования от твердых коммунальных отходов.

Помимо этого, не обеспечены безопасные для здоровья населения и среды обитания условия, и способы сбора, накопления, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов производства и потребления, осуществляемых в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами РФ.

В этой связи и.о. Анадырского межрайонного прокурора главе администрации указанного муниципального образования внесено представление, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение допущенных нарушений закона находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383522-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=55024244