Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

После обращения к прокурору республики обеспечено надлежащее электроснабжение

27 октября 2020 года


Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законов по обращению жительницы одного из сельских районов региона о ненадлежащем электроснабжении, поступившего в ходе выездного приема граждан прокурором республики.

Установлено, что оказываемые заявительнице услуги электроснабжения не соответствовали предъявляемым требованиям, а уровень напряжения в сетях был ниже допустимого. Изложенные факты негативно отражались на жилищно-бытовых условиях последней и членов ее семьи.

В этой связи прокуратурой Веденского района в ресурсоснабжающую организацию внесено представление. В отношении виновных должностных лиц возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

После прокурорского вмешательства поставщиком услуг незамедлительно приняты меры, направленные на повышение качества электроснабжения. Произведены работы по замене ветхих сетей. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

При этом проверка в порядке контроля, показала, что ранее допущенные нарушения устранены, а заявительница обеспечена надлежащим электроснабжением, качество которого у нее не вызывает нареканий.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383507-posle-obrascheniya-k-prokuroru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=55020559