Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Житель Владикавказа признан виновным в причинении смерти по неосторожности

27 октября 2020 года


Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29- летнего жителя г. Владикавказа.

Приговором он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что в ноябре 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил искупать свою бабушку, страдающую слабоумием и лишенную двигательной функции. Осознавая, что она находится в беспомощном состоянии, подсудимый перенес и уложил ее в ванну, закрыл сливное отверстие и открыл кран. После чего на некоторое время покинул ванную комнату, а вернувшись обнаружил бабушку без сознания. Прибывшие на место врачи скорой медицинской помощи зафиксировали смерть пенсионерки.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности, а также частичного присоединения не отбытого подсудимым наказания в виде лишения свободы по приговору суда по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383487-jitel-vladikavkaza-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=55018454