Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Колпашевская городская прокуратура в судебном порядке защитила право пенсионера на компенсацию расходов к месту отдыха и обратно

27 октября 2020 года


Колпашевская городская прокуратура провела проверку по обращению пенсионера, обжаловавшего отказ местного подразделения Пенсионного фонда России в компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что основанием для отказа в выплате заявительнице предусмотренной законом компенсации явилось расположение места ее отдыха за пределами РФ.

По итогам проверки городской прокурор предъявил в суд исковое заявление с требованием о восстановлении нарушенного права заявительницы, указав, что выбор пенсионером для отдыха территории другого государства не может препятствовать получению им компенсации стоимости проезда в пределах России.

Иск прокурора удовлетворен, на пенсионный орган возложена обязанность выплатить пенсионеру более 20 тыс. рублей. Судебное решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383476-kolpashevskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=55012129