Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По требованию прокурора суд обязал администрацию города Щигры оформить право собственности на земельные участки, занятые автомобильными дорогами

27 октября 2020 года


Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрация города Щигры не проводит работы по определению границ земельных участков, занятых 49 автомобильными дорогами. Межевание земли не проведено, земельные участки не поставлены на кадастровый учет, автомобильные дороги не оформлены в муниципальную собственность.

Бездействие органов местного самоуправления препятствуют надлежащему содержанию автомобильных дорог, нарушает права граждан на безопасность дорожного движения.

Щигровский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление, в котором поставил вопрос об обязании администрации города Щигры поставить на государственный кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на земельные участки, занятые автомобильными дорогами.

Требования прокурора суд удовлетворил. Администрация города Щигры обязана выполнить указанные действия в течение восьми месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383417-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=55008648