Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По заявлению Теучежского межрайонного прокурора суд обязал орган местного самоуправления провести оценку технического состояния автомобильных дорог

27 октября 2020 года


Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что администрация МО «Ассоколайское сельское поселение» в нарушение положений закона не проводила оценку технического и транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения. В результате муниципалитет не обеспечил эффективное планирование дорожной деятельности, направленное на реализацию мероприятий по модернизации, ремонту и содержанию существующей сети дорог общего пользования.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и о возложении на нее обязанности проведения оценки технического и транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383405-po-zayavleniyu-teuchejskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=55002733