Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районе направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудника исправительного учреждения в получении взяток

27 октября 2020 года


Россошанский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего младшего инспектора исправительной колонии № 8. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, сотрудник колонии на протяжении 2019-2020 г.г. неоднократно за денежные вознаграждения, не превышающие 10 тысяч рублей, незаконно проносил на территорию исправительного учреждения и передавал осужденным запрещенные предметы гражданского обихода.

Уголовное дело направлено в Россошанский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до одного года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383393-v-rossoshanskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=55005931