Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Тверской области осужден в Алтайском крае за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней посредством сети Интернет

27 октября 2020 года


Индустриальным районным судом г. Барнаула вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Тверской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Суд установил, что злоумышленник в 2019-2020 годах в социальной сети от имени девушки стал переписываться с ребенком из Алтайского края. Девочки на тот момент было 12-лет. В ходе общения, он вынудил несовершеннолетнюю сделать несколько материалов порнографического содержания с ее участием.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело расследовано следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383391-jitel-tverskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55004285