Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Заводского района выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

27 октября 2020 года


Прокуратурой Заводского района г. Саратова проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2020 году ООО «Радуга» заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного служащего - судебного пристава-исполнителя Заводского РОСП г. Саратова.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо с нарушением установленного срока уведомило об этом прежнего работодателя.

Прокурором в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями судьи организация и директор признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383368-prokuraturoy-zavodskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54999634