Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Питкярантском районе мужчине, злостно уклонявшемуся от отбывания наказания, обязательные работы заменены лишением свободы

27 октября 2020 года


Мировым судьей судебного участка Питкярантского района в соответствии с позицией прокурора удовлетворено представление уголовно-исполнительной инспекции о замене неотбытой части обязательных работ лишением свободы.

В судебном заседании установлено, что 44-летний мужчина ранее осужден по части 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) к 200 часам обязательных работ.

После постановки на учёт в уголовно-исполнительной инспекции он направлен для отбывания наказания в виде обязательных работ по 2 часа в день в одно из местных муниципальных учреждений.

Однако на протяжении почти 4-х месяцев осужденный не являлся на работу без уважительных причин, поясняя инспектору, что плохо себя чувствует. Между тем, медицинских противопоказаний к труду у него не имелось.

В ходе рассмотрения представления уголовно-исполнительной инспекции осужденный факты нарушений признал, неявки на работу объяснил плохим самочувствием.

В связи с установленными фактами уклонения от выполнения обязательных работ мужчине предстоит отбывать лишение свободы в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383367-v-pitkyarantskom-rayone-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=54998426