Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Вейделевского района выявлены нарушения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

27 октября 2020 года


Прокуратура Вейделевского района провела проверку соблюдения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части выплат детских пособий.

Указом Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в целях повышения доходов семей, имеющих детей с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, предоставляемая в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ.

В соответствии с Порядком назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области, решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления.

Установлено, что сотрудниками Управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района по 6 заявлениям местных жителей допущены нарушения сроков рассмотрения и принятия решений о назначении либо об отказе в назначении выплат.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района начальнику Управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383334-prokuraturoy-veydelevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=54998970