Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Уральской транспортной прокуратурой выясняются причины задержки более десятка поездов из-за обрыва линий связи в Уральском федеральном округе

27 октября 2020 года


27 октября 2020 в Свердловской области на перегоне Грязновская – Богданович из-за падения дерева на линию электропередач произошли сбои в работе семафоров и других устройств, обеспечивающих безопасность на железнодорожной магистрали.

В результате происшествия задержаны 6 пассажирских и 10 грузовых поездов.

В настоящее время сообщение на Свердловской железной дороге восстановлено.

Кроме этого в Курганской области 27 августа 2020 года на электрифицированном участке Утяк – Курган – Челябинск при неблагоприятных погодных условиях (мокрый снег, ветер) происходят отключения основного и резервного питания устройств СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки), которые обеспечивают безопасность движения поездов. На данном участке задержки поездов отсутствовали. Резервное питание восстановлено.

Транспортной прокуратурой проводится проверка безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой также будет выясняться не нарушались ли права пассажиров.

Ситуация находится на контроле Уральского транспортного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383327-uralskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=54992395