Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлён личный прием граждан

26 октября 2020 года


Сегодня, 26 октября 2020 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым с участием ответственных работников прокуратуры республики осуществлен очередной прием 18 граждан в формате видео-конференц-связи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, жилищно-коммунальной, защиты прав несовершеннолетних, уголовно-исполнительной, условно-досрочного освобождения, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, коллектив из числа жильцов многоквартирного дома жаловался на ненадлежащее оказание услуг и проведение работ по содержанию, текущему и капитальному ремонтам общего имущества.

Марет У. просила провести прокурорскую проверку по факту отказа ее бывшего супруга выдать документы для получения пенсионных выплат, полагающихся их сыну, являющемуся инвалидом с детства.

Хамзат Т. затронул вопрос получения единовременной выплаты для приобретения жилья как лицу, вышедшему на пенсию в органах внутренних дел.

Оказать содействие в условно-досрочном освобождении родственника просили Марет М. и Хамсат У.

Порядок исполнения отсрочки реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста интересовал Амнат А.

Зулихан Ю. обратилась по поводу возмещения ущерба, причиненного мошенническими действиями Н., расследование уголовного дела в отношении которого находилось на контроле прокурора республики после ее обращения на личном приеме.

Фатима К. просила рассмотреть вопрос выдачи прокуратурой республики ее сыну целевого направления по образовательной программе магистратуры.

Хамзат и Жандар Д. ходатайствовали о трудоустройстве в органы прокуратуры на государственную гражданскую службу.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения. Кроме того, потребовано с учетом установленных законом ограничений обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Прием сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приёма ведётся видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Приём граждан прокурором республики проводится еженедельно по понедельникам.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383325-prokurorom-respubliki-osuschestvln-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=54995424