Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Карачеве прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере оборота продовольственной продукции и защиты прав потребителей

27 октября 2020 года


Прокуратура Карачевского района провела проверку соблюдения торговыми организациями законодательства при реализации продовольственной продукции.

Установлено, что в отдельных магазинах г. Карачева реализовывалась продукция с истекшим сроком годности, нарушением целостности упаковки и в загрязненной таре. В ряде случаев отсутствовали сведения, наносимые на потребительскую упаковку, а также личные медицинские книжки работников.

В связи с этим прокурором в отношении продавцов и руководителей торговых предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по чч. 1, 2 ст. 14.43 (нарушение продавцом требований технических регламентов) и ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383296-v-karacheve-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=54991793