Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Сотрудники Керченской транспортной прокуратуре приняли участие в совещании по вопросам транспортной безопасности

27 октября 2020 года


Сотрудники Керченской транспортной прокуратуры приняли участие в совещании правоохранительных органов и органов государственного контроля (надзора) по вопросам обеспечения транспортной безопасности, проведенном отдельной бригадой особого назначения Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В мероприятии также участвовали капитан морского порта Керчь, руководители и представители Керченского ЛОП Крымского ЛУ МВД России на транспорте, Керченского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, Южного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В ходе совещания обсуждены вопросы взаимодействия при выявлении и пресечении актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры, фиксации правонарушений в анализируемой сфере, проблемы правоприменительной практики.

В рамках обсуждения указанных вопросов помощник Керченского транспортного прокурора Волков В.В. выступил с докладом на тему «Требования действующего законодательства, регламентирующего порядок привлечения лиц к административной ответственности за нарушения в сфере транспортной безопасности и безопасности судоходства».

По результатам мероприятия выработан комплекс совместных мер, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383292-sotrudniki-kerchenskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=54990838