Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михайлове за невыплату заработной платы директор предприятия осужден к условному лишению свободы

26 октября 2020 года


Прокуратурой Михайловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению руководителя одного из перерабатывающих предприятий района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Суд установил, что в период с марта по середину августа 2018 года директор ООО "Голдинский маслоэкстракционный завод", расположенного в с. Голдино Михайловского района, не выплачивал в полном объеме заработную плату 25 работникам предприятия, при этом имеющиеся средства он направлял на иные цели.

В результате невыплаты заработной платы сумма задолженности перед работниками предприятия составила более 1,1 миллиона рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка № 64 судебного района Михайловского районного суда директор ООО «Голдинский маслоэкстракционный завод» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и

оперативно-розыскной деятельностью



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383286-v-mihaylove-za-nevyiplatu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=54988692