Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Черноземельском районе прокуратура возбудила административные производства за продление срока исполнения контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Культура»

27 октября 2020 года


Прокуратурой Черноземельского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в ходе реализации национальных проектов.

В ходе выездной проверки и.о. прокурора района Арсланом Бадмаевым в п.Ачинеры установлено, что в рамках национального проекта «Культура» 26 марта 2020 г. между администрацией Ачинеровского СМО РК и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту Сельского Дома Культуры в п.Ачинеры на сумму около 13 млн рублей и со сроком выполнения - не позднее 31.10.2020.28 сентября текущего года между Сторонами заключено дополнительное соглашение к контракту: продлен срок его действия до 21 декабря 2020 года.

Поскольку изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, прокуратурой района в адрес администрации Ачинеровского СМО РК внесено представление.

Кроме того прокуратурой района в отношении заказчика и подрядчика возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32 КоАП Р Ф (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Дела об административном правонарушении направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383284-v-chernozemelskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=54990216