Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Саратовской области контролирует ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб подросток

27 октября 2020 года


Прокуратура Саратовской области контролирует ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб подросток.

Установлено, 26 октября 2020 года в дневное время по ул. Красной в направлении ул. Левице г. Ртищево 40-летняя водитель «КИА РИО», двигаясь с превышением допустимой скорости, совершила наезд на несовершеннолетнего, 2004 года рождения. После столкновения женщина с места происшествия скрылась, не оказав потерпевшему первой помощи и не вызвав медиков. В результате ДТП школьник скончался на месте события.

На место происшествия выезжал заместитель Ртищевского межрайонного прокурора.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Прокуратурой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также проверено исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Ситуация находится на личном контроле прокурора Саратовской области С.В. Филипенко.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383249-prokuratura-saratovskoy-oblasti-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54987249