Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор Республики Саха (Якутия) провел встречу с представителями предпринимательского сообщества в г. Мирном

27 октября 2020 года


Сегодня, прокурор Республики Саха (Якутия) Олег Нарковский в рамках рабочего визита в Мирнинский район провел встречу с представителями бизнес-сообщества района.

Участие во встрече приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Саха (Якутия) Альбина Кычкина, сотрудники аппарата прокуратуры республики и прокуратуры г. Мирного.

В ходе встречи Олег Нарковский отметил, что вопросы защиты прав субъектов предпринимательства, являются одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры республики. В рамках реализации предоставленных законом полномочий прокуроры активно защищают права предпринимателей от излишнего административного давления, в том числе путем значительного сокращения плановых проверок, отклонения от согласования внеплановых проверок, заявленных в отсутствие оснований, путем принятия мер реагирования направленных на обеспечение выплат по исполненным государственным и муниципальным контрактам и т.д.

В связи с этим, а также с учетом поступивших вопросов в формате живого диалога обсуждены интересующие предпринимателей темы законности проведения проверок торговых объектов со стороны административных комиссий и должностных лиц администраций, возможности привлечения к их проведению общественного помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Саха (Якутия), вопросы предоставления имущественной, финансовой поддержки предпринимателям, в том числе в условиях пандемии и применяемых в связи с этим карантинных мер и т.д.

По итогам обсуждения прокурор республики поручил проанализировать состояние законности в данной сфере на территории Мирнинского района, проработать поступившие предложения, в том числе учесть их в дальнейшей работе органов прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383241-prokuror-respubliki-saha-yakutiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=54987204