Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Новосокольническом районе местная жительница привлечена к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов

27 октября 2020 года


Прокуратурой Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы г. Новосокольники.

Приговором Новосокольнического районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что обвиняемая, будучи подвергнутой административному наказанию за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего сына, в период с 17.03.2020 по 07.07.2020, будучи трудоспособной, без уважительных причин и в нарушение решения суда ежемесячно алименты не платила, мер к трудоустройству не принимала, то есть умышленно уклонялась от обязанности содержать своего ребенка.

В результате умышленных действий задолженность по алиментам составила более 42 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5%.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383239-v-novosokolnicheskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=54960067