Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Продажа пакетика с синтетическим наркотиком обошлась ульяновцу в 3,5 года колонии

27 октября 2020 года


Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, 19 марта 2020 года ранее судимый за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ (ст. 322.3 УК РФ) Ж. приобрел посредством сотовой связи альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако в тот же день злоумышленник был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов на бульваре Фестивальный и привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснено, что он же накануне продал пакетик с производным N-метилэфедрона знакомому, а осенью 2019 года занимался сбором на окраине мегаполиса конопли.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Ж. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), п.«б» ч.3 ст. 228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383223-prodaja-paketika-s-sinteticheskim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=54985083