Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Димитровградец, пытавшийся расправиться с беспомощным родственником, лишен свободы на 10 лет

27 октября 2020 года


Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в попытке расправиться с человеком.

Мужчина с множественными телесными повреждениями был доставлен в учреждение здравоохранения 2 июля 2020 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Как выяснено, потерпевший, потерявший из-за травмы возможность передвигаться, проживал в помещении дома сторожа ГСК «Жигули» на Мулловском шоссе.

В тот вечер у него произошел конфликт с 32-летним ранее судимым за хранение наркотиков племянником, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес тяжелобольному родственнику руками, металлическими сковородой и ковшом, а также ножом несколько ударов в различные части тела.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Павел Каченя признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо находившегося в беспомощном состоянии), и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383221-dimitrovgradets-pyitavshiysya-raspravitsya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=54985027