Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Заволжского района г. Твери выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

27 октября 2020 года


В августе 2017 года бывший работник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Тверской области принят на работу в общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Северо-Запад»» на должность офис-менеджера коммерческого отдела.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление директором организации бывшему работодателю не направлялось.

По данному факту прокурором района в отношении бывшего директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), которое рассмотрено судом с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383213-prokuraturoy-zavoljskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=54985373