Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокурора суд понудил местную администрацию организовать и провести открытый конкурс по отбору управляющей организации

27 октября 2020 года


Администрацией Борковского сельского поселения Бежецкого района не исполнена обязанность по организации открытого конкурса по отбору управляющей организации для многоквартирных домов, находящихся на территории муниципального образования.

Так, собственниками помещений девяти многоквартирных жилых домов, расположенных на территории поселения не выбран способ управления домом, договор на оказание услуг и выполнение работ не заключен.

В целях восстановления жилищных прав граждан межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление с требованиями о признании бездействия администрации Борковского сельского поселения по непроведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для многоквартирных домов незаконным; обязании устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383212-po-trebovaniyu-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=54985327