Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в социальном учреждении

27 октября 2020 года


Прокуратурой Спировского района в деятельности государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выявлены нарушения социально-эпидемиологического законодательства.

Так, при организации питания воспитанников не организованы лабораторные и инструментальные исследования приготовленных блюд, оценка их качества, не создана бракеражная комиссия. Выявлены факты использования продуктов питания с истекшим сроком годности.

Кроме того, расположенные на территории учреждения клумбы и игровые конструкции выполнены из отходов 4 класса опасности, что является нарушением требований закона.

По данному факту прокурором района в отношении директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383210-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-sanitarno-epidemiologicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=54985253