Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор Туруханского района добился отмены прекращения административного дела в отношении главы муниципалитета за нарушения сроков оплаты по исполненному муниципальному контракту

27 октября 2020 года


Туруханским районным судом удовлетворен протест прокурора Туруханского района на постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю о прекращении административного дела в отношении главы районы по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение сроков и порядка оплаты товаров (услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Ранее прокуратура района в действиях муниципалитета выявила факты несвоевременной оплаты муниципального контракта, исполненного контрагентом в полном объёме, в связи с чем возбудила административное дело по ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Однако при рассмотрении дела уполномоченным органом производство было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.

В настоящее время материалы дела направлены на новое рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383183-prokuror-turuhanskogo-rayona-dobilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54984835