Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинском районе перед судом предстанет местный житель за осуществление незаконной предпринимательской деятельности

27 октября 2020 года


Минусинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Минусинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, не являясь индивидуальным предпринимателем, получил по договорам дарения от граждан земельные участки сельхозназначения и оформил их в собственность. С целью систематического извлечения прибыли он, предварительно размежевав земельные угодья на пригодные для индивидуального жилищного строительства участки, разместил рекламу о строительстве коттеджного поселка и продаже в нем земельных участков.

В результате указанных действий фигурантом уголовного дела реализовано 32 земельных участка на сумму более 27 млн. рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Минусинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383182-v-minusinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54983996