Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратурой автономного округа проконтролировано проведение проверок по фактам тушения Вечного огня

27 октября 2020 года


В последние дни участились случаи антиобщественных деяний, совершаемых детьми на площадях, на которых установлен Вечный огонь.

В г. Новый Уренгой проведена проверка сведений о том, что группа несовершеннолетних сжигала в Вечном огне возложенные к нему цветы. В целях предотвращения подобных ситуаций по информации прокуратуры г. Новый Уренгой местная администрация приняла решение оборудовать площадь с Вечным огнем камерами видеонаблюдения, завершение установки системы которого планируется к 01.11.2020.

Проверкой, проведенной в г. Салехард, выявлены две 9-летние школьницы, которые потушили Вечный огонь снежками. С несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая работа, собранные материалы будут обсуждены на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Прокуратура автономного округа обращает внимание законных представителей несовершеннолетних на необходимость контроля за поведением своих детей, а также проведения бесед о важности и значимости символов памяти погибшим.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383177-prokuraturoy-avtonomnogo-okruga-prokontrolirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=54982902