Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

К длительному сроку лишения свободы приговорен пьяный виновник ДТП, по вине которого погиб другой участник аварии

27 октября 2020 года


Михайловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Приморья, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в июле 2019 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Man TGA».

Двигаясь на автодороге «Хабаровск-Владивосток» без включенных световых приборов, водитель седельного тягача выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Toyota Prius». Продолжив движение по встречной полосе, он столкнулся с автомобилем «Suzuki Swift», водитель которой от полученных множественных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 10 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383176-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=54983515