Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Биробиджанская транспортная прокуратура пресекла доступ к сайтам по продаже поддельных дипломов специалистов железнодорожного транспорта

27 октября 2020 года


Биробиджанская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила три сайта, предлагающих приобрести документы об образовании специалистов железнодорожного транспорта: инженеров, машинистов локомотивов, операторов, проводников.

Свободный доступ к данным сайтам предоставляет пользователям возможность приобрести поддельные документы, что может повлечь угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

Кроме того, за подделку, изготовление и сбыт официальных документов предусмотрена уголовная и административная ответственность.

В целях устранения нарушений транспортный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной на сайтах информации, запрещенной к распространению на территории РФ и включении данных интернет-ресурсов в единый реестр запрещенных доменов.

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области исковые требования прокурора удовлетворил. Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383167-birobidjanskaya-transportnaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=54982368