Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении студента учебного заведения, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

27 октября 2020 года


Прокуратура Советского округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего студента омского университета, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что при задержании молодого человека у него при себе были обнаружены 27 свертков с наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 9 грамм. В квартире задержанного также были обнаружены 6 свертков с наркотическим средством общей массой более 25 грамм, а также электронные весы и материалы для упаковки.

Впоследствии были обнаружены два тайника (закладки) с наркотическими средствами всего изъято 12 свертков общей массой более 56 грамм.

Указанные наркотические средства фигурант уголовного дела хранил с целью последующего незаконного сбыта на территории города Омска посредством тайников.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383162-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=54982506