Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За неисполнение законных требований прокурора оштрафован директор управляющей компании

27 октября 2020 года


Уссурийская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя в связи с направлением «двойных» квитанций в адрес жильцов д. 22 по Владивостокскому шоссе в г. Уссурийске.

Установлено, что ООО «Городок» более полутора месяцев неправомерно выставляла к оплате жильцам указанного дома платежные документы за жилищно-коммунальные услуги, поскольку обслуживание дома не было предусмотрено в лицензии управляющей компании.

Ранее по данному факту в адрес директора организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона с требованием произвести снятие начислений жильцам указанного дома за жилищно-коммунальные услуги.

Однако меры к устранению нарушений не были приняты, требования прокурора проигнорированы.

В этой связи Уссурийский городской прокурор в отношении директора ООО «Городок» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По итогам его судебного рассмотрения виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время жильцам произведен перерасчет платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383152-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=54977143