Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотических средств

27 октября 2020 года


В прокуратуре Хабаровского края проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

В мероприятии участвовали работники аппарата прокуратуры края, представители УМВД России по Хабаровскому краю, СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, Хабаровской таможни, Правительства края.

Обсуждены ход и результаты исполнения постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов Хабаровского края от 22.06.2020 № 4 «Об эффективности деятельности правоохранительных органов, направленной на выявление, раскрытие и расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств».

Отмечено, что за 9 месяцев 2020 года количество выявленных наркопреступлений снижено на 2% (1190 против 1214 – за 9 месяцев 2019 года). При этом раскрывается только четверть установленных фактов сбыта наркотиков (23,3%).

По результатам заседания участниками группы определены мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора и результативность деятельности правоохранительных органов в данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383128-v-prokurature-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=54976143