Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования

26 октября 2020 года


Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах, исполнения лесопользователями условий договоров аренды лесных участков, выполнение мероприятий по искусственному лесовосстановлению.

ООО «Топливные технологии» по договору аренды осуществляют заготовку древесины в Сасовском районе Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что данная организация, являясь леспользователем, ненадлежащим образом выполняла требования пожарной безопасности в пункте сосредоточения противопожарного инвентаря предприятия, совместно с которым хранились горючие материалы, моторные масла. На дверях помещения складского назначения не было отражено обозначение его категории по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны.

Кроме того, ООО «Топливные технологии» в процессе деятельности допускались нарушения в сфере лесовосстановления. Установлено, что в Батьковском участковом лесничестве, где указанная организация проводила агротехнический уход, наблюдалось зарастание лесокультурной площади травянистой растительностью, в связи с чем требовалось проведение дополнительного ухода за культурами.

Также ООО «Топливные технологии» санитарные мероприятия по уборке сухостойных и больных деревьев породы сосна не проводились.

По итогам проверки 24.09.2020 в адрес директора ООО «Топливные технологии» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383114-sasovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=54973220