Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 2,2 млн рублей при реализации национального проекта

26 октября 2020 года


Прокуратура Центрального района г. Тольятти Самарской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в г. Тольятти в период с мая по октябрь 2019 года обществом с ограниченной ответственностью «Автодоринжиниринг» в рамках муниципального контракта осуществлялся ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Работы были выполнены, приняты и оплачены заказчиком в полном объеме.

Вместе с тем во время ремонта подрядчик использовал материалы, имеющие более низкую стоимость и худшее качество, чем указано в сметах и актах приемки выполненных работ. В результате из муниципального бюджета было неправомерно получено свыше 2,2 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383099-v-g-tolyatti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=54969701