Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Кировского района РСО – Алания выявила нарушения закона при реализации национального проекта «Культура»

26 октября 2020 года


Прокуратура Кировского района РСО – Алания провела проверку исполнения федерального законодательства при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, что в мае 2020 года по итогам аукционных процедур ГКУ «Управление капитального строительства РСО – Алания» заключен государственный контракт с ООО «Монолит» на капитальный ремонт сельского Дома культуры селения Дарг-Кох на общую сумму более 16 млн. руб. Срок исполнения контракта установлен – 30.09.2020.

Однако, в ходе осуществленного комиссионного выезда на место в октябре текущего года установлено, что объект ремонтом не завершен, степень его готовности к сдаче заказчику составляет лишь 97%.

Ввиду того, что неисполнение подрядчиком взятых на себя обязательств в условиях отсутствия надлежащего контроля со стороны представителей заказчика может привести к срыву программного мероприятия прокуратурой района руководству ГКУ «Управление капитального строительства РСО – Алания» и ООО «Монолит» внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383098-prokuratura-kirovskogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=54969869