Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Работник прокуратуры Сунженского района выступил перед школьниками с разъяснением законодательства о противодействии терроризму и экстремизму

26 октября 2020 года


Старшим помощником прокурора Сунженского района 23.10.2020 принято участие в проведении беседы с учащимися 9-11 классов ГКОУ «СОШ №1 с.п.Троицкое» на тему: «Уголовная ответственность за призывы к совершению террористических преступлений либо оправдания терроризма, в том числе с использованием сети «Интернет».

При этом он разъяснил подросткам, что согласно действующему законодательству уголовная ответственность за указанные противоправные деяния наступают с 14-летнего возраста и предусматривает единственный вид уголовного наказания в виде лишения свободы.

Данное мероприятие было также направлено на воспитание и укрепление духовно-нравственного и военно-патриотического сознания учащихся.

В ходе данной встречи учащимся разъяснены основные аспекты законодательства о противодействии терроризму и экстремизму, а также мерах ответственности, которая наступает при совершении преступлений и правонарушений в указанной сфере.

Учащиеся образовательного учреждения смогли задать вопросы, которые их интересуют и получить на них исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383087-rabotnik-prokuraturyi-sunjenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=54968947