Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Состоялся приговор по уголовному делу об убийстве

26 октября 2020 года


Заместитель прокурора Орловской области Сергей Панкратов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Новодеревеньковского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2019 года осужденный вместе со знакомыми ему мужчиной и женщиной распивал спиртные напитки. На почве личной неприязни между осуждённым и мужчиной возникла ссора, в ходе которой осужденный со значительной силой нанес своему знакомому не менее двух ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов. От полученных ран потерпевший скончался.

После этого осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес находившейся в доме женщине несколько ножевых ранений, повлекших причинение легкого вреда ее здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом по ходатайству государственного обвинителя в адрес начальника УМВД России по Орловской области вынесено частное определение в связи с упущениями в работе в сфере профилактики преступности.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383061-sostoyalsya-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=54967954