Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти суд в качестве обеспечительной меры по иску прокурора приостановил деятельность химического предприятия «Алхим»

26 октября 2020 года


Прокуратурой Центрального района города Тольятти проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности ООО «Алхим», осуществляющего деятельность по опытно-промышленному производству серно-кислого аллюминия.

Проверка организована с привлечением специалистов ОНД и ПР г.о. Тольятти ГУ МЧС России по Самарской области, Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской и Ульяновской областям, Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области, государственной инспекции труда в Самарской области, Управления Росреестра по Самарской области.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства, в связи с чем в суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности объекта до устранения выявленных нарушений. Определением Центрального районного суда г. Тольятти от 19.10.2020 по ходатайству прокурора в качестве обеспечительной меры деятельность предприятия приостановлена.

Исковое заявление находится на рассмотрении Центрального районного суда города Тольятти.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле у прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383047-v-g-tolyatti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=54965164