Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения при проведении ремонта в сельском детском саду

26 октября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района Пермского края выявила нарушения при проведении в рамках муниципального контракта ремонта здания дошкольного учреждения.

Установлено, что подрядчик ООО «АСТРО-ПРОЕКТ» должно в течение 1,5 месяцев было завершить текущий ремонт 2-го корпуса МБДОУ «Детский сад «Радуга», расположенного по ул. Ленина, 49, п. Октябрьский.

Однако строительная организация своевременно не приступила к выполнению работ, взятые на себя обязательства в срок не исполнила, что привело к срыву начала учебного года в дошкольном образовательном учреждении.

При этом заказчик МКУ «Управление капстроительства» не проконтролировало своевременность начала и качество проводимого ремонта.

По результатам проверки прокурором начальнику муниципального учреждения и генеральному директору ООО «АСТРО-ПРОЕКТ» внесены представления с требованием принять исчерпывающие меры по завершению ремонта садика в максимально короткие сроки.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Октябрьского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383012-vyiyavlenyi-narusheniya-pri-provedenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=54959948