Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Чишминском районе руководитель агропредприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы и уклонение от её выдачи по решению суда

26 октября 2020 года


Прокуратура Чишминского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО Аграрная фирма «Удряк».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

По версии следствия, с июля 2018 года по январь 2020 года руководитель компании допустил задолженность по зарплате перед 26 работниками на общую сумму свыше 2 млн. рублей.

По данному факту прокуратура района в целях защиты трудовых прав граждан обратилась в суд с заявлениями о взыскании невыплаченного заработка.

Директор фирмы злостно уклонялся от исполнения решений суда и рассчитывался с контрагентами через иные счета, поскольку на счет предприятия был наложен арест.

Обвиняемый не признал вину в совершенных преступлениях.

Уголовное дело направлено мировому судье по Чишминскому району для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382991-v-chishminskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=54954945