Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Новосергиевского района осужден к реальному лишению свободы за дачу взятки участковому

26 октября 2020 года


Сегодня, 26 октября 2020 года Новосергиевским районным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении работника одного из коммерческих предприятий, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

В ходе следствия установлено, что в период с 10 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года, являясь представителем коммерческой организации, зарегистрированной в г. Бузулуке, дал взятку участковому уполномоченному ОУУП и ПДН ОМВД России по Новосергиевскому району. Денежное вознаграждение в сумме 149 тыс. рублей должно было способствовать беспрепятственному проезду тяжеловесных транспортных средств, перевозящих негабаритные грузы, по автомобильным дорогам Новосергиевского района без соответствующих разрешений собственников дорог.

Приговором суда за совершенное преступление обвиняемый осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с назначением штрафа в размере 745 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении получателя взятки находится на рассмотрении в суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382987-jitel-novosergievskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=54954900