Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске местный житель предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве и угрозе убийством, совершенными с применением огнестрельного оружия

26 октября 2020 года


Заместитель прокурора Фокинского района г. Брянска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

По версии органа предварительного расследования, 14 августа 2020 года мужчина, находясь около дома № 33 по проспекту Московскому в г. Брянске, в присутствии посторонних граждан из хулиганских побуждений произвел два выстрела в воздух из охотничьего ружья, чем грубо нарушил общественный порядок.

Кроме того, он с целью воспрепятствования работам по сносу указанного дома направил охотничье ружье в сторону водителя экскаватора, угрожая ему расправой, и в подтверждение своих намерений произвел выстрел из ружья в строительную спецтехнику.

Уголовное дело направлено в Фокинский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382950-v-bryanske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=54953157