Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Незаконная деятельность по обороту древесины влечет ответственность

26 октября 2020 года


Прокурором Бондарского района установлено, что на поднадзорной ему территории осуществлялась незаконная, систематическая предпринимательская деятельность по распиловке древесины и изготовлении мебели с целью продажи и извлечения прибыли. При этом данная деятельность осуществлялась без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, т.е. были нарушены ст. ст. 23, 51 Гражданского кодекса РФ и Федеральный закон «О государственном регулировании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Таким образом, в действиях собственника деревообрабатывающего предприятия усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, поэтому прокурором района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, направлено в суд для рассмотрения. Кроме того возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном, ч.1 ст. 8.28.1. КоАП РФ, за непредставление декларации о сделках с древесиной.

Прокуратура Бондарского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382938-nezakonnaya-deyatelnost-po-oborotu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=54951150