Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура области активно участвует в законотворческой деятельности

26 октября 2020 года


На прошедшей неделе по результатам изучения поступивших в прокуратуру области проектов законов области в профильные комитеты Тамбовской областной Думы прокуратурой области направлено 14 заключений в связи с выявленными незаконными положениями и пробелами правового регулирования.

По предложениям прокуратуры разработчикам на доработку возвращены проекты законов «О разграничении полномочий органов государственной власти Тамбовской области в области гражданской обороны», «О внесении изменений в Закон Тамбовской области «О государственной социальной помощи» и др.

Комитетом по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы рекомендованы к принятию во втором чтении проекты законов области «О внесении изменений в ст. 2 Закона Тамбовской области «Об отдельных вопросах в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории в Тамбовской области» и «О внесении изменений в ст. 8 Закона Тамбовской области «Об отдельных вопросах, связанных с организацией транспортного обслуживания населения в Тамбовской области», направленные на приведение регионального законодательства в соответствие с изменениями федеральных норм.

По направленной прокуратурой области в Тамбовскую областную Думу информации в соответствие с изменениями федерального законодательства приводится ряд законов области в сфере градостроительной, жилищной и инвестиционной сферах.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382935-prokuratura-oblasti-aktivno-uchastvuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=54950045