Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите по постановлению прокурора суд оштрафовал жителя Дульдургинского района за незаконную добычу россыпного золота

26 октября 2020 года


Прокуратура Читинского района провела проверку по поступившей из регионального управления ФСБ России информации о незаконной добыче золота.

Установлено, что в июне-июле 2020 года житель Дульдургинского района в карьере на территории одного из сельских поселений Читинского района незаконно добыл россыпное золото массой 0,3 кг стоимостью около 1,2 млн рублей.

При перевозке драгоценного металла в краевой центр с целью его дальнейшего сбыта мужчина был остановлен на посту ДПС сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли у водителя все незаконно добытое золото.

Прокуратура возбудила в отношении мужчины два дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1 и 3 ст. 15.44 КоАП РФ (незаконные добыча и перевозка драгоценных металлов).

Постановлениями мировых судей судебных участков 33 и 34 Читинского судебного района он привлечен к административной ответственности с назначением штрафов в общей сумме 1,2 млн рублей.

Информацию предоставила помощник прокурора Читинского района Татьяна Синельникова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382926-v-chite-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=54949802