Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор Республики Саха (Якутия) провел личный прием жителей Мирнинского района

26 октября 2020 года


Сегодня, прокурор Республики Саха (Якутия) Олег Нарковский провел в г. Мирном личный прием жителей района.

На прием к прокурору республики обратилось 14 граждан. Основная часть обращений была связана с реализацией прав граждан в социальной сфере.

Так, часть заявителей обратилось к прокурору с заявлениями по вопросам нарушения их жилищных прав, в том числе в части переселения из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта жилья, надлежащего обслуживания многоквартирных домов. В ходе приема гражданами также были затронуты вопросы защиты трудовых прав, подняты темы незаконного увольнения, нарушений при сокращении численности штата.

За помощью к прокурору обратились и граждане, которые сообщили о нарушении их прав в результате бездействия судебных приставов-исполнителей, жителями города сообщено и о необходимости принятия мер прокурорского реагирования в связи с завышением цен на социально значимые продовольственные товары. Потребовали разъяснения вопросы возможности получения компенсации расходов на оплату проезда к месту отпуска, вопросы пенсионных начислений и т.д.

Всем заявителям в ходе приема прокурором республики даны по существу поставленных ими вопросов исчерпывающие разъяснения, по всем фактам нарушений прав граждан поручено провести проверки и принять эффективные меры реагирования, разрешение принятых обращений взято на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382903-prokuror-respubliki-saha-yakutiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=54945404