Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурором Московского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении насилия в отношении представителя власти

26 октября 2020 года


Прокурором Московского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 46-летняя жительница города находясь в общественном месте у дома 7 по пер. Калинина в августе 2020 года была задержана двумя сотрудниками полиции и доставлена в ОМВД России по Московскому району г. Калининграда, в связи с тем, что в состоянии алкогольного опьянения нарушала общественный порядок, выражая неуважение к обществу, используя нецензурную брань, оскорбляя своими действиями граждан и не реагируя на их замечания.

После этого, находясь в отделении полиции, желая воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции, умышленно нанесла одному из сотрудников один удар в область лица. Далее, после того, как сотрудник попытался пресечь ее противоправные действия, нанесла сотруднику полиции удары руками и ногами, чем причинила представителю власти физическую боль, кровоподтеки в область шеи и ссадины.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382896-prokurorom-moskovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=54945014