Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Собинке направлено в суд уголовное дело о незаконной закупке и хранении спиртосодержащей продукции без лицензии

26 октября 2020 года


Заместителем Собинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконная закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что с января по сентябрь 2019 года К. приобрел у неустановленного лица спиртосодержащую продукцию, в том числе без обязательных сертификатов соответствия, в емкостях различного объема, которую незаконно хранил в используемых им гаражах на территории города Собинки с целью последующей розничной продажи.

В сентябре 2019 года К. во время перевозки части указанного товара в гараж, расположенный в другой части города, был остановлен сотрудниками полиции. В ходе осмотров автомобиля и гаражей у него изъята спиртосодержащая продукция (водка, коньяк, виски, др.) в количестве более 3500 бутылок.

Общая розничная стоимость изъятого контрафактного алкоголя составила около 200 тыс. рублей.

Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382885-v-sobinke-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=54946515