Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о сбыте поддельных купюр в аптеках

26 октября 2020 года


Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего и 39-летнего граждан Республики Армения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, обвиняемые в период с 03 октября по 20 ноября 2016 года на территории г.Волгограда и Волгоградской области приобретали лекарства на незначительные суммы, расплачиваясь поддельными купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Всего таким способом им удалось сбыть девять поддельных банкнот.

Вину в содеянном мужчины не признают.

Длительное время они находились в розыске.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Михайловский районный суд Волгоградской области.

Санкция ч.1 ст. 186 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2382829-prokuraturoy-volgogradskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=54938043